@kirill1982

Кирилл Мельник

Выставка в усадебном доме Козел-Поклевских в н. п. Красный Берег в Беларуси 27.11.2016 11:49

5 ноября в 12.00 в усадебном доме 19 века Козел-Поклевских в Красном Береге состоится открытие персональной выставки живописи Кирилла Мельника, профессионального белорусского художника и искусствоведа, старшего научного сотрудника Художественной галереи Михаила Савицкого в Минске. Выставка продлится до 10 января.

В экспозиции представлены 34 произведения разных творческих периодов талантливого художника.

Посетители смогут увидеть ранние портреты, выполненные в технике живописи старых мастеров. Более позднее творчество включает в себя поиски новых тем и подходов к художественной композиции. Уже сами названия – «Галактика», «По ту сторону», «Шаг в вечность», «Наш дом» – говорят о сложной смысловой и эмоциональной структуре его живописи.

Кирилл Мельник изображает и современников в современном мире. Портреты отца – профессора политологии, матери, сестры, французской певицы на его полотнах кажутся наполненными внутренним душевным теплом.

Кирилл Мельник – художник, требовательный к технике исполнения своей картины, не останавливается на однажды найденном художественном приёме или подходе, для него характерен поиск новых задач.

Представленные картины, в которых много отголосков прошлого, смотрятся как на «своём месте» в старинном интерьере готического зала усадьбы.

Мария ТКАЧЁВА,

старший научный сотрудник историко- краеведческого музея.

http://ndsmi.by/zavtra-v-krasnom-berege-sostoitsya-otkrytie-vystavki-zhivopisi

 


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам